校内公示 » 文章
关于公布2016年暑期职业体验活动名单的通知
2016年07月05日21:43   浏览:3671次  

关于公布2016年暑期职业体验活动名单的通知

自发布《开展2016年大学生暑期职业体验活动通知》以来,各院系、学生班级积极组织动员,学生们踊跃报名。经过用人单位和就业指导中心的综合审查,确定参加2016年暑期职业体验活动的名单。现通知如下:

 

2016年暑期职业体验名单

职业体验

国投宣城发电责任有限公司

单位信息

地点

活动时间

安徽宣城

8月22日-8月26日

成员

姓名

单位/班级

指导教师

 

 

队员1

薛涛

创新电1401

队员2

刘腾柱

电气1402

队员3

范洪磊

能动1303

队员4

暨勇策

能动1303

队员5

张茜

能动1312

队员6

刘兆宇

能动1312

队员7

海正刚

能动1503

队员8

杨万平

能动1511

队员9

白建伟

能科1304

队员10

曹立柱

能科1304

深圳能源集团股份有限公司

单位信息

地点

活动时间

广东深圳

8月22日-8月26日

成员

姓名

单位/班级

指导教师

 

 

队员1

洪晨威

创新电1401

队员2

黄化

创新自1301

队员3

张晓竹

电气1302

队员4

董文娜

电气1404

队员5

朱思嘉

电气1405

队员6

李培坚

电网1301

队员7

郎超

机械1301

队员8

罗玮

能动1501

队员9

陈劲

自动1301

队员10

罗智

自动1305

深圳市中电电力技术股份有限公司

单位信息

地点

活动时间

广东深圳

8月18日左右(3-5天)

成员

姓名

单位/班级

指导教师

 

 

队员1

王媛

测控1304

队员2

韩梦娇

测控1304

队员3

吴易霖

测控1304

队员4

赵东宁

电气1302

队员5

廖英怀

电气1306

队员6

郑含璐

电气1310

队员7

卢文清

电网1301

队员8

王泰贵

电网1302

队员9

张适

国教电气1404

队员10

王傲阳

国教电气1503

队员11

李浪波

能动1302

队员12

李斌

能动1311

国投(钦州)发电有限公司

单位信息

地点

活动时间

广西钦州

7月18日-7月23日

成员

姓名

单位/班级

指导教师

 

 

队员1

尤清滨

能动1305

队员2

韩兆威

能动1404

队员3

谭福林

能动1408

队员4

田紫芊

能动1410

队员5

张阿倩

能动1412

南京南瑞继保电气有限公司

单位信息

地点

活动时间

江苏南京

8月22日-26日

成员

姓名

单位/班级

指导教师

 

 

队员1

封钰

创新电1401

队员2

吴凯

电气1301

队员3

齐宏志

电气1303

队员4

李玉

电气1304

队员5

翁书文

电气1309

队员6

房凡洪

电气1309

队员7

沈婧

电气1310

队员8

肖伟

电气1401

队员9

马原

电气1405

队员10

屈硕

电网1301

队员11

卢昭睿

电网1301

队员12

杨帆

电网1302

队员13

胡博

实践电1301

队员14

杨森

研电1408

队员15

苏洪玉

研电1409

队员16

郝辉

研电1409

江苏科行环保科技有限公司

单位信息

地点

活动时间

江苏盐城

8月23日-8月28日

成员

姓名

单位/班级

指导教师

武昌杰

能动学院

 

杨天明

能动学院

队员1

张衡

博动1543

队员2

张飞宇

创新动1401

队员3

李朋达

创新动1401班

队员4

杨更宇

电气1406

队员5

耿宝多

机械1501

队员6

芦广达

能动1404

队员7

潘豪

能动1411

队员8

唐杰

能动1412

队员9

黄梦媛

能动1510

队员10

颜灵伟

能科1302

队员11

王晨玺

研英16

内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司

单位信息

地点

活动时间

内蒙古托克托

7月27日-7月31日

成员

姓名

单位/班级

指导教师

 

 

队员1

陈杰杨

测控1301

队员2

王鹏

电气1301

队员3

高欣然

电气1309

队员4

苏靖雅

电气1404

队员5

万君

电气1410

队员6

赵亚杰

工管1301

队员7

罗茜

工管1301

队员8

张兴

工管1302

队员9

刘琦

行管1402

队员10

张志郢

能材1301

队员11

乔森

能动1304

队员12

胡强

能动1311

队员13

李桐

实践电1401

队员14

丛逸洲

实践电1401

队员15

陈显云

自动化1305

山东电工电气集团有限公司及所属单位

单位信息

地点

活动时间

山东济南

8月22日-8月27日

成员

姓名

单位/班级

指导教师

 

 

队员1

韩仁辉

测控1302

队员2

胡瑶

电气1306

队员3

李雪萍

电气1309

队员4

刘一平

电气1313

队员5

李星宇

电网1301

队员6

史庆楠

电网1301

队员7

李顺娇

电网1301

队员8

付亚倩

电网1301

队员9

张冰洁

电网1302

队员10

成宇琦

电网1302

队员11

陈一铭

电网1402

华能山东石岛湾核电有限公司

单位信息

地点

活动时间

山东威海

8月24日-8月26日

成员

姓名

单位/班级

指导教师

 

 

队员1

沈玉龙

测控1302

队员2

李伟桄

测控1302

队员3

张敬淳

电网1303

队员4

魏宗凯

能动1306

队员5

伍锦

能动1311

队员6

曹东宏

能动1311

队员7

李桐

能动1409

队员8

于博旭

能动1507

队员9

郭晓宇

实践动1401

队员10

陶春阳

实践核1301

队员11

王鸿鑫

实践核1301

队员12

马翔凤

实践核1301

队员13

赵雅丽

自动化1302

湖南威胜集团

单位信息

地点

活动时间

湖南长沙

7月18日-22日

指导教师

王栋梁

 

队员1

邵寿甲恒

创新电1501

队员2

颜熙炜

电气1302

队员3

谭云秀

电气1304

队员4

余明礼

电气1310

队员5

叶波

电气1401

队员6

刘金洁

电气1410

队员7

王姝

电网1401

队员8

陈怡霖

电网1402

队员9

王昊天

信息1301

队员10

陈小群

研电1402

扬中线

路线信息

地点

活动时间

江苏扬中市

7月17日-22日

成员1

王玲

MBA1504

成员2

乔雅

财务1401

成员3

樊鑫

创新电1401

成员4

王雪埕

电气1309

成员5

厉家楠

经贸1401

成员6

高阳

能动1411

成员7

王晓萌

实践电1301

成员8

耿然

研电1408

成员9

李茂菊

自动化1304

 

 

 

创业体验团

创业-北京团队

成员

姓名

班级

队员1

陈天

测控1501

队员2

崔鹏

创新电1401

队员3

陈燕坤

创自1301

队员4

许多虎

电气1401

队员5

金鑫

电气1411

队员6

杨宇涛

工管1501

队员7

黄奇凤

核电1303

队员8

于益民

会计1502

队员9

郭翔宇

能动1410

队员10

陈思彤

能科1403

队员11

华天琪

研电1506

队员12

马一鸣

创业先锋班

队员13

吕哲

创业先锋班

队员14

韩士琦

创业先锋班

队员15

李佳诚

创业先锋班

队员16

克拉拉

创业先锋班

队员17

陈科枫

创业先锋班

队员18

宋子秋

创业先锋班

创业-京外团队

成员

姓名

班级

队员1

梁晓林

博电1339

队员2

曹旺斌

博电1339

队员3

李晓东

能科1403

队员4

俞永杰

实践电1401

队员5

潘俊廷

信安1502

队员6

叶琪

研电1409

队员7

黄晟

创业先锋班

队员8

黄登一

创业先锋班

队员9

姜继恒

创业先锋班

队员10

古有志

创业先锋班

队员11

王延浩

创业先锋班

队员12

李扬

创业先锋班

队员13

外力

创业先锋班

队员14

李甜甜

创业先锋班

队员15

马俊女

创业先锋班

队员16

蒋照生

创业先锋班

就业市场开拓

成员

姓名

班级

队员1

王欣

创新动1301

队员2

尤佳钰

电气1302

队员3

段元

电气1402

队员4

周晓娟

电气1507

队员5

林惠孚

电网1503

队员6

刘丹

行管1402

队员7

陈昭

核电1304

队员8

许润民

能动1309

队员9

蔡明哲

能动1404

队员10

周育涛

能动1410

队员11

陈森

能动1410

队员12

尤兰

信息1502

队员13

袁艺嘉

研电1405

队员14

张宇琨

研电1411

队员15

张轶

研电1412

队员16

刘世祺

自动1305

 

注:

请名单上的相关同学保持电话畅通;

国投钦州团队、扬州线团队、创业体验团队、就业市场开拓团队尚有调剂名额,未通过初审及其他有兴趣的同学可于7月6、7、8日上班时间拨打咨询电话咨询报名,报名方式请参照《关于组织开展2016年暑期职业体验活动的通知》。

咨询电话:010-61773021